Auction 945T, Lot # 261
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en porcelana europea. Diferentes marcas. Consta de: a) Sopera. Decorada con aves, motivos florales y detalles en esmalte dorado. Con tirador a manera de limón. b) 2 floreros. Decorados con motivos florales y detalles en esmalte dorado. Uno con aves. c) 3 teteras. Decorados con motivos florales. Uno con motivos orgánicos. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 2,500-3,500